Андрей | 2017-05-17 12:19:43

паховый дерматит

Здравствуйте Александр! у меня с внутренней стороны бедра сыпь очень похожа на паховый дерматит! к врачу не ходил использую мазь клотримазол 3 раза в сутки. перед этим мою зараженное место дегтерным мылом. подскажите как долго ждать улучшения? мажу уже неделю!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Если вы поставили себе диагноз "дерматит", то почему лечитесь противогрибковым препаратом? Дерматолог обычно ставит диагноз глазами (визуально - ad oculus), а если сомневается, тогда назначает дополнительные обследования. Неверное лечение может не только не помочь, но и навредить. Поэтому я не могу прогнозировать длительность самолечения от неизвестной мне болезни.