Ирина | 2017-05-18 00:25:25

Флюраграфии при беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при беременности (срок 33 недели) нет флюраграфии, её делала в 2015 году. Что делать? Меня заставят её делать? Говорят что сразу после родов в роддоме будут делать, но разве можно облучаться кормящей женщине. Без флюраграфии говорят не выдадут каких-то документов. Подскажите пожалуйста как оно есть на самом деле. Я очень волнуюсь. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Добрый день! Во время беременности флюографию не делают. Всем делают сразу после родов (по крайней мере в МОЕЙ стране). Флюорография вообще и после родов в частности безопасна!