Татьяна | 2017-05-18 10:06:52

Аксиллярная лимфаденопатия

Помогите разобраться! Моя мама где-то 2 месяца назад обнаружила комочек под мышкой, не беспокоит её. Обратились в онкодиспансер за консультацией. Взяли биопсию, назначили узи, МРТ и маммографию. Результаты маммографии: плотность молочных желез высокая (тип D поо шкале Bi-RADS 2013 г.) на этом фоне вероятность выявления патологических изменений низкая. Преобладает фиброзная ткань. В проэкции аксиллярной области слева, только в одной (медиолатеальной косой проекции визуализируется тень округлой формы около 13 мм в поперечнике, с ровными краями, достаточно четкими контурами, однородной структуры, без кальцинатов и других включений в структуре, расположенная на фоне не измененной жировой клетчатки. МРТ с ведение томоскана 370-100 мл в/в болюсно, доза 7,0 м3в показало что все органы чистые, без изменений, кроме подмышечных лимфоузлов слева образуют конгломерат размерами 40*21*20 мм, справа- диаметром до 14 мм, местами с жировой дегенерацией. В молочных железах избыточно вынайдена железистая ткань, структура неоднородно уплотнена, больше слева. На границе внутренних квадратов левой молочной железы оределяется узловое образование условными размерами 21*9*17 мм, хорошо накапливающее контрастное вещество в отсроченную фазу, с единичными тяжами к коже и к боьшой грудной мышце слева. Кожа левой молочной железы убедительно не утолщена. Врач взял образец ткани и отправили в Киев на исследование на диагностику., а нас отправили домой ждать 10 дней. Объясните, пожалуйста, мне всю ситуацию. Лаборатория на цитологию показало высокодифференцированную аденокарцинома. Последние февральские анализы крови в развернутом виде все в норме.

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422

Это рак молочной железы. Нужно комплексное лечение: предоперационная лучевая терапия, полихимиотерапия, операция, гормонотерапия.