Олег | 2017-05-18 12:56:43

Мастурбация

Здравствуйте! Мне 17 лет, я регулярно мастурбировал с 12 лет. У меня был всегда железный стояк,к 16 годам я начал замечать,что эрекция уже не такая,как была раньше. У меня были мысли бросить мастурбацию,но больше 3-х дней не продерживался без этого. Вот сейчас мне 17 и я решил завязать с мастурбацией. Уже 21 день я держусь и не так сильно хочется,иногда бывает,что хочется. Когда я регулярно мастурбировал у меня не было утреннего стояка,сейчас он восстановился более менее. Скажите, пожалуйста, можно ли в моем возрасте мастурбировать и как часто или вообще к этому не возращаться и может ли это отразиться на моей будущей половой жизни. (Половых партнеров не было еще)

Ответы врачей 1

319
Жарков Юрий Николаевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Мастурбация никак не отражается на будущей половой жизни, - научно доказано лет сто назад. Отрицательное влияние на половую жизнь оказывают негативные переживания, обычно связанные с этой практикой, - всевозможные страхи, чувство вины, и мысли, - о растрате половой силы, энергии, ... и тому подобные. Косвенно "вред онанизма" поддерживают пропаганда воздержания и полового акта без семяизвержения. Так что особенно не заморачивайтесь. Скоро в вашей жизни появится девушка, и забудете. )
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.