Здравствуйте, Доктор! У меня беременность, не могу разобраться с сроком

Здравствуйте, Доктор! У меня беременность, не могу разобраться с сроком. Последние месячные начались 25.11.05г (прод 4 дня).По моим подсчётам-уже 10 неделя, вчера была в ЖК. мне установили срок 7 недель. Подскажите, как правильно высчитать срок. Беременность вторая.И ещё у меня такая проблема. По вечерам очень плохо себя чувствую ( рвота,иногда до 5-6 раз на день, в основном вечером, тошнота) Участковый гинеколог посоветовал лечь в стационар прокапаться, но я пока сомневаюсь, нужна ли лишняя химия в организме, может лучше перетерпеть этот так называемый "токсикоз"? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На сегодняшний день у вас 9 недель и 5 дней. Рвота, тоншнота - это норма беременности, и никакого стационара вам не нужно, а тем более капельниц. У вас нет неукротимой рвоты беременности.
Самый достоверный срок можно определить с помощью УЗИ только в 12 недель беременности.