Таня | 2017-05-20 15:12:54

Помогите сбросить вес

Здравствуйте.Мне 24 года.При росте 165 вешу 74-75 кг.У меня есть ребенок,ему 3 года,начала я сильно поправляться когда перестала кормить грудью.Подскажите пожалуйста как сбросить вес,с таким весом мне тяжело,раньше мой вес держался в пределе 60.Я пыталась готовить правильные блюда,но муж и сын пареное и вареное есть не хотят,а готовить для каждого отдельные блюда не могу. Подскажите пожалуйста рацион, который будет подходить всем членам семьи и не вредить фигуре. Еще вся диетическая пища как я читала готовится из курицы,ребенку давать ее не хочу так как считаю что там одна химия.Покупать несколько видов мяса не позволяют финансы, а говядину и телятину в семье никто не ест. Подскажите возможно ли похудеть заменяя курицу на свинину? Еще хотела бы вашего совета по поводу физ.нагрузок. Очень жду ответа. Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Отвечаю на Ваш вопрос: не возможно правильно похудеть заменяя курицу на свинину, курица промышленного производства и свинина НЕ являются здоровыми продуктами, я советую их исключить из рациона Вашей семьи. Физические нагрузки очень приветствуются, они здорово ускоряют обмен веществ. Выберете себе любимый вид физических нагрузок (танцы, йога, фитнес и др.), сочетайте с кардио нагрузками не менее 30 минут, занимайтесь 2-3 раза в неделю, чтобы тренировки дали результат. По поводу питания очень рекомендую Вам пересмотреть питание семьи, поскольку формирование правильных привычек питания и пищевое поведение формируется именно в семье, что крайне важно для здоровья ребёнка. Научитесь вкусно готовить блюда на пару, запечённое в духовке, на гриле, тушенное, используйте соусы самостоятельно приготовленные, чтобы придать более яркий вкус. Чтобы снизить вес кушайте 4-5 раз в день, ваша порция 250-300 г, последний приём пищи не позднее 19 часов, каши, фрукты, ягоды, крахмалистые овощи ( картофель, морковь, свёкла, баклажан, тыква) должны быть до 15 часов дня. По поводу мяса - используйте курицу, индейку только домашнюю, из красного мяса более "чистые" считаются говядина, кролик. Обязательно кушайте не менее 3-4 порций в день свежих овощей, особенно в летний период. Удачи Вам!