Добрый день! Скажите,пожалуйста,какие анализы необходимо сдать в плановом порядке во втором триместре беременности,кроме как УЗИ-контроля

Добрый день! Скажите,пожалуйста,какие анализы необходимо сдать в плановом порядке во втором триместре беременности,кроме как УЗИ-контроля? Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это и есть генетический скрининг второго триместра - тройной тест. Если вы не проходили двойной тест в первом триместре, то нужно пройти в 15-17 недель тройной тест. Это не обязательно (забудьте в отношении здоровья слово "обязательно"), но мы рекомендуем.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Только кровь на гемоглобин, и в 24-26 недель пройти скрининг на скрытый диабет беременных, если есть показания. Если вы проходили пренатальный генетический скрининг первого триместра, то проходить такой же скрининг в 15-16 недель не обязательно (зависит от программы скринига, которой придерживается лечебное учреждение)