Сабина | 2017-05-21 19:11:47

Аневризма

Добрый день! Папе эндовоскулярно прооперировали разорвавшуюся аневризму 3 мая. Он не адекватный.Частичная потеря памяти, возбужденный, агрессивный ( особенно с вечера до раннего утра)делает нереальные вещи, непроизвольное мочеиспускание. Плохо ходит. Ночами не спит вообще. Как вернуть его к нормальной жизни?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
скорее всего никак, если это лакунарное состояние, а не из-за аневризмы. если это было правополушарное кровоизлияние, то может ещё можно, от возраста зависит и от анамнеза.