Наталья | 2017-05-21 23:10:05

В продолжении предыдущей консультации Ноющая боль под коленом и в области тазобедренного сустава левой...

ИГОРЬ ВИТАЛЬЕВИЧ! Спасибо за ответ! В продолжении предыдущей консультации Ноющая боль под коленом и в области тазобедренного сустава левой ноги 21.05.2017, 22:45". Мне 46 лет, вес норма. На МРТ ШОП: шейный лордоз выпрямлен, корковый слой утолщен, образуя небольшие краевые остеофиты по передним и задним углам тел С3, С4, С5, С6 позвонков; диск С3-С4 смещен дорсально, медианно, парамедианно, сагиттальный размер 3,3 мм, поддавливая дуральный мешок и корешки; диск С4-С5 смещен дорсально, циркулярно, от одного межпозвонкового отверстия к другому, сагиттальный размер 3,1 мм, поддавливая дуральный мешок; диск С5-С6 смещен дорсально, циркулярно, от одного межпозвонкового отверстия к другому, относительно больше справа, сагиттальный размер 2,8 мм, суживая межпозвонковые отверстия, поддавливая корешки, больше справа; диск С6-С7 смещен медианно, дорсально, сагиттальный размер 2,6 мм, суживая межпозвонковые отверстия, поддавливая корешки.; признаки деформирующего артроза дугоотростчатых суставов. Рентгенография ГОП: тело Th8 позвонка уплощено, увеличено в передне-заднем размере; остеохондроз, в области Th7−10 маргинальные остеофиты, Th7−8 — Th10−11 межпозвонковые щели сужены. Рентгенография ГОП: тело Th8 позвонка уплощено, увеличено в передне-заднем размере; остеохондроз, в области Th7−10 маргинальные остеофиты, Th7−8 — Th10−11 межпозвонковые щели сужены. Повышен паратгормон, снижен кальций общий сыворотка. На рентгеновском снимке поясничного отдела "попали" и тазобедренные суставы. Беспокоят ноющая тянущая постоянная боль под коленом и в области тазобедренного сустава левой ноги, припухлость и уплотнение по левым коленом, небольшая притухлость в области бедра, на левой ноге нет устойчивости, спазмы бедренных мышц, слабость в ногах; когда иду, левая нога часто идет во внутрь; хруст в коленях и боль при разгабании, онемение левой ноги и левой руки, боль и скованность в позвоночнике, прострелы в поясничном отделе позвоночника, левая нога немного короче. ИГОРЬ ВИТАЛЬЕВИЧ, подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать воротник Шанца для ШОП? К какому врачу обращаться - невропатологу, ревматологу, ортопеду? Огромнейшее спасибо за консультацию!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

По поводу фиксатора для шейного отдела - оптимально обратиться к вертебрологу (ортопеду, специализирующемуся на лечении заболеваний позвоночника. По поводу суставов - день и время консультации можно согласовать со мной по тел 067408 21 27.