Добрый день! Я знаю, что перед беременностью хорошо было бы заниматься физкультурой, готовить живот

Добрый день! Я знаю, что перед беременностью хорошо было бы заниматься физкультурой, готовить живот. Я три месяца занимаюсь шейпингом 3-4 раза в неделю, качаю пресс. Теперь возник вопросс. Мы планируем зачать ребенка., но соответственно о том, получилось или нет, узнаем не раньше 2-х недель после. А что во время ожидания делать с занятиями шейпинга? Отказатся от них после дня зачатия? А если я не заберемению. Или продолжать? Тогда в положительном результате не повредит ли пресс и занятие будущему ребенку? Глупый наверное вопрос, но я действительно не знаю что делать.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы можете заниматься шейпингом и во время беременности, и этого будет достаточно в подготовке к родам, тем более, что мышцы живота не участвуют в возникновении схваток и их качестве. Однако количество нагрузок в третьем триместре нужно постепенно ограничить, т.е. всего должно быть в меру. Пресс качать не нужно со второй половины беременности.