Юлия | 2017-05-23 11:31:21

Возможна ли беременность при таких результатах спермограммы?

Здравствуйте.С мужем планируем вторую беременность.Не получается уже 5 мемяцкв.Сейчас муж сдал спермограмма.Помогите расшифровать результаты,возможно ли беременность при таких результатов?первя беременность наступила с первого раза 5 лет назад.Вот результаты мужа.Обьем 1,9;pH 7,5;вязкость 0,2;время 60 мин,количество лейкоцитов 300000,эритроцитов нет,концентрация сперматозоидов в 1 мл 51,0 млн/мл,;общее количество сперматозоидов 96,9,а+б+с всего подвижных сперматозоидов 75%,а+б активноподвижных и малоподвижных 10% из них активноподвижных 0%,малоподвижных 10%, с -с отсутсв.плступ.движ-я 65%,d не подвижных 25%,агрегация ++,агглютинация нет,спер.с нормальной морфологией 10%,потологтческик формы сперм.90%,из потолок.форм приходится на потологию головки 79%,из потолок. Форм приходится на шейки 15%, из потолок.форм приходится на потологию жгутика 6%, клетки сперматогенеза 2. Воздержание менее 2 дней

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Снижена подвижность, не выполнен мар-тест. Повторите спермограмму через 3 недели + мар-тест и очно обратитесь к урологу