Алина | 2017-05-23 11:38:38

Боли в нижних оделах кишечника, слизь в кале

Здравствуйте! 32 года. Началось все с мелких прыщиков, похожих на укусы и покраснения кожи пятнами. Сыпь появлялась и пропадала, чесалась. Затем появилось вздутие кишечника, слабые тянущие боли и позывы к дефекации. Деареи нет, кал с желтой водой в небольшом количестве и слизью. Болезненный геморрой. Копрограмма показала наличие слизи в небольшом количестве, лейкоциты в слизи до 5 и циллиндрический эпителий до 10. Сейчас соблюдаю диету. Высыпания раза 3 в день продолжаются и проходят сами по себе. Геморрой пытаюсь вылечить. Подскажите,в чем может быть проблема. Спасибо

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! Проблемы в кишечнике, может быть застой желчи. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Принимайте биоспорин форте по 1 капс 2 раза до еды 10 дней и энтеросгель по 1 ст.ложке перед сном 10 дней.