Алина | 2017-05-24 00:10:54

Донорство костного мозга.

Мне 28 лет, моей двоюродной ( ее мать родная сестра моего отца) сестре 37. Ей срочно требуется пересадка костного мозга. Я знаю, что в качестве донора лучше всего подойдут родные братья и сестра, но таковых у нее нет. Так же я знаю, что есть реестр доноров, но правильно ли я думаю, что родственник в качестве донора будет гораздо лучше? Я хочу понимать совмести мы ли мы с ней, подойду ли я ей в качестве донора. В связи с этим есть ряд вопросов в разрешении которых я искренне надеюсь, что вы мне поможете. Итак: 1. В 12 лет я болела гепатитом В, помешает ли мне это быть донором? 2. Какие анализы мне нужно сдать и где, что узнать подойду ли я в качестве донора сестре?! 3. Какова средняя стоимость на сдачу анализов из пункта 2. , а так же цена на проверку донорства. 4. Так же я страдаю холодовой псевдоаллергией , может ли это мне помешать стать донором? Благодарю вас , что уделяете мне время

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Я по роду своей врачебной деятельности вопросами донорства не занимаюсь. Это вопросы больше в компетенции трансфузиологов. Валерий Вознюк.