Лариса | 2017-05-24 09:08:13

Онохолизис

Уже год не могу вылечить эту проблему. Работа связана с продуктами, поэтому руки приходится часто мыть. На двух пальцах обеих рук очень глубоко отслоились ногти от ложа до центра почти. Капала масло чайного дерева и экзодерил, чтобы не появилась инфекция. Вчера поработала в огороде, отслоился еще ноготь на указательном пальце, может что то посоветуете пропить? Ванночки с солью разьедали больше.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Причин онихий множество. Отслоившуюся от ногтевого ложа ногтевую пластику можно только "приклеить". Но это не лечение, а исправление дефекта. Доктор уточняет причину отслойки, предлагает лечение, согласно установленному диагнозу. Ногти растут несколько месяцев, поэтому сначала удаляют поражённую часть, затем наблюдают за отрастанием их в процессе лечения.