Людмила | 2017-05-24 11:20:01

Остеосинтез плеча, после снятия пластины болит рука

Добрый день. В сентябре 2016 г был перелом хирургической шейки плеча с отрывом большого бугорка и отломками. Поставили титановую пластину. Разрабатывать руку начала вовремя, но пластина мешала- как только начинала увеличивать амплитуду поднятия руки сразу воспалялось предплечье с внутренней стороны. Удалила пластину 3 недели назад. Врач сказал , что есть рубцы, но нужно продолжать разрабатывать.Рука стала лучше подниматься наверх, но продолжает болеть предплечье, особенно с внутренней стороны ( бицепс кажется называется) и кроме того болит спина от лопатки до плеча. Опять не могу нормально разрабатывать, т.к. увеличивается боль.Подскажите пожалуйста , нужны ли какие-то обследования или нужно просто подождать когда все заживет, перестанет болеть и можно будет дальше разрабатывать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для обоснованного ответа на Ваш вопрос требуется, как минимум, очный осмотр руки с наличием последних рентгенограмм места перелома. конт тел 067 408 21 27.