Сергей | 2017-05-24 13:53:24

Гастропатия

Здравствуйте. При энтроскопии у меня была обнаружена антральная эрозионная гастропатия. Скажите, что это за заболевание? Может ли оно быть хроническим? Или это просто повреждения слизистой желудка из-за каких-то факторов? И может ли она вызвать диарею?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! Эрозии в желудке появляются вследствие нескольких причин и в первую очередь вследствие наличия хеликобактера. Диарея для эрозивного гастрита не характерна.