Здравстуйте! Меня зовут Настя

Здравстуйте! Меня зовут Настя. Мне 25 лет, я замужем 2 с половиной года. Мы живем в Одессе. В мае 2005 года мы с мужем решила зачать ребенка, 3 месяца у нас не получалось, а в августе 2005 получилось. Все шло у нас хорошо, анализы были отличные, на 11 неделе сделали УЗИ, ребенок шевелился, сердечко билось, показало небольшой тонус, но вот на 12 неделе пошло сильное кровотечение, меня положили в больницу, ставили капельницу, уколы, но выкидышь не удалось остановить :(( и мне сделали чистку 14 ноября. Причину случивщегося мне никто не объяснил, а ведь для меня это так важно. Я боюсь, чтобы этот ужас снова не повторился. Я сдала анализы на ТОРЧ инфекции и у меня такие результаты: Токсоплазма Ig G 72 и Хламидиоз Ig G 144 D.U. Мой лечащий врая выписал мне пока витамины и сказал, чтобы я весной здала Хламидиоз Ig M.Cкажите, пожалуйста, что со мной могло произойти и что мне делать дальше?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Настя. Произошла трагедия: Вы потеряли ребеночка, который мог бы родиться здоровым. Если гормональные причины и не совместимость по группе крови и резус-фактору исключены – это действительно TORCH-инфекции. Я не смогу виртуально научить Вас и Ваших лечащих врачей (рекомендации не правильные), как предупредить повторение ситуации еще раз. Одесса - очень своеобразный город. Но в Вашем городе уже растет больше 10 здоровых деток, которые родились у женщин, неоднократно потерявших беременность, которых мы обследовали на TORCH-инфекции и лечили до или во время беременности. Приезжайте в клинику. Будем разбираться – тестирование на активность TORCH-инфекций необходимо повторять регулярно 6-7 раз во время беременности.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Причиной мог быть хламидиоз. Если вы никогда не лечились от него, то не имеет значение, есть ли другие виды иммунноглобулинов. Тем более, что хламидиоз нужно подтвердить другими методами обмледования, и лечиться в таком случае нужно и вам, и вашему партнеру одновременно. Это серьезный диагноз и я не понимаю, почему врач тянет с обследованием.