Кристина | 2017-05-24 18:35:37

Лишай

Здравствуйте Сергей Леонидович. У меня красные пятна на руках и ногах, которые шелушатся и иногда немного чешутся. Я была у семейного доктора( так как дерматолога сейчас нету) и он сказал что это лишай...скажите пожалуйста чем его лечить.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682

Термин "лишай" подразумевает грибковое поражение кожи - для того, чтобы определиться в этом, надо делать анализ на пат.грибы.

Как показывает практика, во многих случаях, при таких проявлениях мы сталкиваемся не с грибковым поражением, а с какими-то другими заболеваниями (напр. монетовидная экзема); если подобное состояние будет лечить не дерматолог (противогрибковыми мероприятиями) - такое лечение может только навредить. Поэтому, учитывая необходимость дифференциальной диагностики при таких проявлениях кожной сыпи, я бы советовал Вам посетить дерматолога; заочные назначения в этом случае могут оказаться ошибочными.

С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел +380504628682).