Максим | 2017-05-24 22:17:11

Покраснение в паховой области

Добрый вечер! У меня в паховой области, на внутренней части обеих бёдер появились красные пятна. Они не беспокоят ни жжением, ни зудом, всегда примерно одного размера и не растут. раньше очень хорошо помогала мазь Теобон(ТЕОБОНДИТИОМИКОЦИД (THEOBONDITHIOMYCOCID)). Уже после 2-3 дней использования покраснения начинали затухать и где то через неделю пропадали. Такого лечения хватало примерно на год. потом они появлялись снова. Сейчас мазь Теобон больше не выпускают и я приобрёл в аптеке крем Ламикон. Он к сожалению не помог вообще, хотя пользовался им на протяжении 2 недель. Можете подсказать аналог Теобона?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682

Покраснения в паховой области могут быть симптомом нескольких заболеваний; если в Вашем случае это не связано с грибковым поражением кожи (или имеет индивидуальный вариант выраженности), то "Ламикон", действительно, может оказаться не эффективным. По этой же причине не эффективным может быть и любая заочная рекомендация, поэтому, будет лучше, если Вы покажетесь дерматологу.

С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел +380504628682).