Юлия | 2017-05-25 14:54:10

Полип в желчном пузыре и сопутствующие симптомы

Добрый день! Рентген желудка выявил дуоденостаз и гастродуоденит, также гастроптоз. ФГДС желудка и 12-перстной кишки - без признаков патологии, слизистая чистая. УЗИ выявило полип в перешейке желчного пузыря - 3,2мм. Колоноскопия - хронический спастический колит и провисание ободочной кишки. Сдала биохим.анализ крови, все показатели в пределах допустимой нормы, кроме ГГТ - 89, и Щелочная фосфатаза 109,37. Так и продолжает тревожить почти постоянное подташнивание и неприятный дискомфорт, иногда боль, за рёбрами, преимущественно справа и тянет в нижнем правом боку(думаю кишечник, т.к УЗИ по гинекологии не выявило нарушений). При надавливании на сами ребра - тупая, ноющая боль, быстро проходящая. Пожалуйста подскажите о чем свидетельствуют данные симптомы и результаты обследования. Спасибо!

Ответы врачей 1

570
Путренко Людмила Викторовна
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! Результаты обследования свидетельствуют об опущении желудка и кишечника. Необходимо нормализовать вес, если он снижен, делать лечебную гимнастику(посмотреть комплекс в интернете), принимать пищу 5-6 раз в день небольшими порциями.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.