Руслан | 2017-05-26 00:53:07

Помогите успокоить родителей

Мне 25 лет. Год назад я перестал есть продукты животного происхождения. И родители никак не успокоятся, что я недополучаю каких-то витаминов или минералов. Я регулярно принимаю комплекс цианокобаламина, биотина и цинка и витамин д. Какие анализы мне следует сдать, чтобы успокоить родителей? Спасибо.

Ответы врачей 2

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Все добавки, которые Вы принимаете можно скорректировать питанием даже при отсутствии продуктов животного происхождения. Единственным дефицитом при веганском рационе действительно может стать витамин В12, для того чтобы успокоить родителей и следить за состоянием своего здоровья, делайте 1 раз в месяц анализ на уровень витамина В12 в крови. Удачи Вам!
Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! Уточните о чём конкретно переживают родители. Анализов существует сотни и тысячи. Если их интересует только минеральный обмен и достаточно ли у вас витаминов, то вам необходимо сдать биохимический анализ крови конкретно на эти наименования.