Светлана | 2017-05-26 08:17:05

Арахноидальная киста левой височной области. Киста правой гайморовой пазухи

Добрый день. Сегодня получила результаты исследования МРТ- головного мозга. Поставили арахноиальную кисту левой височной области. Киста правой гайморовой пазухи. Отмечается умеренное усиление интенсивности МР сигнала в привентрикулярной зоне, обусловленная хронической ишемией. Назначили интенсивную терапию и потом таблетки. Вообще заболевание врождённое, я так понимаю оно не уйдет окончательно? Хотелось бы услышать комментарии по поводу лечения.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, кисты не лечатся и не дают симптомов, если только не больших размеров и не давят на мозговые оболочки.