Виталий | 2017-05-26 08:24:20

Расстройство восприятия при отравлении спиртосодержащими жидкостями

Здравствуйте, меня зовут Виталий, 34 года, у меня такая проблема: изредка у меня возникает расстройство сознания такого вида, что я как будто во сне или как пьяный. Происходит на фоне нервного истощения только после употребления алкоголя, причём даже в малых количествах (20-30граммов), контакта с тормозной жидкостью (вдыхание паров и попадание на руки). Начинается всегда на 3 день, с утра, я открываю глаза и понимаю, что не проснулся. Кожная чувствительность снижена. Соображаю плохо. Так и хожу, как зомби. Длится это от 1,5 до 5 недель. На второй неделе садится голос, появляется слабость. Длится это неделю. Потом постепенно восстанавливается. Употребление семечек, гипотензивных средств и глицина усугубляет состояние. К вечеру наступает небольшое улучшение. Ещё в этом состоянии мне нужна информация об окружающем мире как минимум от 2 органов чувств, т.е. я буквально "не верю глазам своим". Консультация у невролога мало что прояснила, невролог предположила аллергию на спирт. Буду благодарен за любую информацию.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Симптоматика диссоциативная. Возможно спирт - это триггер. Органическое диссоциативное расстройство?