Доброго времени суток! Мне 25 лет, беременности не было, с мужем не предохраняясь живем...

Доброго времени суток! Мне 25 лет, беременности не было, с мужем не предохраняясь живем 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, у меня не происходила овуляция - делали вагинальное УЗИ, график базальной тмпературы не был двухфазным. С помощью клостилбегита, ХЧГ и дуфастона добились двухфазного графика, на у меня очень тонкая слизистая оболочка матки в середине цикла 3-4мм, последний раз на 12 день была 6 мм, может ли это воспрепятствовать беременности и что делать в таком случае?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сейчас для того, чтобы знать, что происходит с женщиной в отношении бесплодия, во всех современных клиниках по бесплодию делают забор эндометрия (аспирацию или биопсию) , и опеределяют от 4 до 7 маркеров, по которым очень легко не только диагностировать проблему гормонального бесплодия, но и подбирать лечение. В ваешм случае тоже необходимо сделать биопсию эндометрия на 21 день цикла, чтобы разобраться в том, есть ли недостаточность второй фазы, или проблема в первой фазе, или на уровне гипоталамуса-гипофиза.