Николай | 2017-05-27 17:24:38

Сыпь на ногах

Добрый день, доктор. Мне 29 лет. Нахожусь в Карпатах в отпуске. Сегодня появилась сыпь на ногах. Вот ссылка на фото где видно сыпь на ноге: https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/05/f67c7bbd60e6a383719c72cfc41424b0.jpg На второй ноге примерно на том же месте сыпь. Я ничем не кололся и ничто меня не кусало. Аллергии никогда не было. Сыпь чешется , но не сильно. Я нахожусь в горах и тут нет доктора. Уважаемый доктор , не могли бы Вы сказать что это за сыпь, что с ней делать? Можно ли употреблять алкоголь (отпуск все таки...)? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если после надавливания краснота исчезает, значит это воспаление, если нет - это васкулит с геморрагией. Если перед высыпаниями болела поясница - может быть начало герпесвирусной инфекции. Если высыпания связаны с волосом - может быть начало остиофолликулита и фолликулита. Если.... Доктор должен смотреть, спрашивать. потом диагноз и лечение. Пока что алкоголь нельзя употреблять; "зелёнка" (не йод!!!) упредит нагноение; не травмировать....