анна | 2017-05-27 18:13:18

когда ждать месячных?

Здравствуйте. Последние месячные были 15августа 2016г. В декабре были мажущие выделения. Месяц назад ходила к гинекологу, мне сказали что все хорошо и чисто скоро они начнутся. Узи подтвердило слова врача и что сейчас идет 2 фаза цикла. Прошел месяц месячных так и нет, что делать ? Как их вызвать (кроме дюфастона, на него у меня ужасная аллергия)?

Ответы врачей 1

594
Костяева Анна Анатольевна
Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Здравствуйте. У Вас с декабря нет месячных?! Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Лечение индивидуальное в зависимости от возраста, показателей Ваших гормонов и др. Прогестероновая проба (то, что вы называете "вызвать месячные" проводиться не только дуфастоном. Чтобы спрогнозировать ее эффективность нужно, как минимум, знать результат узи перед ее проведением.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.