анна | 2017-05-27 18:13:18

когда ждать месячных?

Здравствуйте. Последние месячные были 15августа 2016г. В декабре были мажущие выделения. Месяц назад ходила к гинекологу, мне сказали что все хорошо и чисто скоро они начнутся. Узи подтвердило слова врача и что сейчас идет 2 фаза цикла. Прошел месяц месячных так и нет, что делать ? Как их вызвать (кроме дюфастона, на него у меня ужасная аллергия)?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. У Вас с декабря нет месячных?! Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Лечение индивидуальное в зависимости от возраста, показателей Ваших гормонов и др. Прогестероновая проба (то, что вы называете "вызвать месячные" проводиться не только дуфастоном. Чтобы спрогнозировать ее эффективность нужно, как минимум, знать результат узи перед ее проведением.