Алена | 2017-05-27 22:18:18

сильно заметно физиологическое двоение

Помогите пожалуйста! В течении года.. я по бокам я вижу прозрачные стороны своего носа, слева правая сторона, а справа левая. Когда пытаюсь увидеть кончик своего носа, вижу обе стороны крест накрест. Хотя раньше постоянно смотрела именно на кончик. Когда смотрю мимо предмета в даль он сильно раздваивается. Если я выставлю палец перед собой и буду смотреть на палец, то фон сильно двоится , и наоборот, если я выставлю палец и буду смотреть на фон, то вижу конкретно 2 пальца. Двоения везде видно когда смотришь мимо предмета в даль он сильно раздваивается, например поручень в автобусе даже в 3 метрах от меня раздваивается если смотреть мимо него, доставляет дискомфорт . Я не на чем не могу сконцентрироваться и это мне во всем мешает , все как бы плывет и от этого в голове как пьяная. Если закрываю один глаз все двоения пропадают. Можно ли от этого избавиться и как это сделать?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Алена! Проведите консультацию невролога, обследование зрения в условиях офтальмологической клиники.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Алена. Двоение может быть связано как с заболеваниями глаз , так и с патологией нервной системы. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу для выяснения причины Ваших жалоб и назначения плана лечения. Желаю выздоровления!