Подскажите пожалуйста! поможет ли лимфо дренаж (заранее извините за орфографию, если не правильно написала) для...

Подскажите пожалуйста! поможет ли лимфо дренаж (заранее извините за орфографию, если не правильно написала) для похудения и потери веса, а еще повлияет ли на корекцию живота, так как после родов (кесарево) у меня живот висит так что даже не видно шрама под животом, ужасно не красиво. Не подскажете ли что может мне помочь? Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Специалист
дляпохудения и потери веса поможет только диета в сочетании с физическими упражнениями. Лимфодренаж здесь может выступать во вспомогаьельной роли, улучшая отток жидкости от тканей и нормализуя микроциркуляцию. Более целесообразен он на ранних стадиях целллюлита, а не для потери веса. А для живота надо укреплять мышцы - "качать пресс"