ліля | 2017-05-28 01:39:39

Лайм

Доброго дня! Тижнів три-чотири тому помітила кліща, видалила самостійно, уваги не звернула. Десь затиждень на місці укусу утворилась шишка величиною з грецький горіх. Ще пізніше - опухли лімфавузли шийні. Слабкість. слабке нездужанняя. головний біль. НА нозі, де, очевидно, бувщеодин кліщ, зявилась еритема діаметром з сантиметр-півтора. Аналізи показали лімфацитоз, щось ще нетак із загальним аналізом крові. Імуноблот показав верхню допустиму межу імг, та ще якісь два показника виявились позитивними. Лікар призначив лише лімфоміозот, але мені з кожним днем гірше. Вчора була абсолютно безпричинна рвота. Що робити?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Это действительно может быть системный боррелиоз - болезнь Лайма. Лечение должен назначить инфекционист после осмотра, уточнения жалоб и детального ознакомления с результатами исследований (а, возможно, необходимо будет и дообследоваться). Советую Вам обратиться (с направлением поликлиники, желательно!) в инфекционный стационар. Нельзя допустить развития хронического течения болезни! Выздоравливайте!