Елена | 2017-05-28 09:39:40

Антитела lgG хламидия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по анализам на антитела хламидии. IgA 0.06; lgg 2.05; lgm 0.05 Надо ли делать пцр для подтверждения и что лучше сдавать (кровь/мочу/мазок).Буду благодарна за ответ

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Стандартные референтные значения Chlamydia trachomatis, антитела Ig A, G, M: < 0,8 -- отрицательный результат; от 0,8 до 1,1 -- сомнительный результат; > 1,1 -- положительный результат. Т. обр., у Вас положительный IgG. ПЦР делается не для подтверждения, а для диагностики, так как признан наиболее чувствительным и специфичным методом выявления возбудителя. Наиболее оптимальным материалом для тестирования у женщин признан урогенитальный мазок (в котором должны быть клетки цилиндрического эпителия из канала шейки матки).