Евгения | 2017-05-28 14:17:03

межпозвоночная грыжа

Здравствуйте подскажите пожалуйста как вылечить межпозвоночную грыжу без операции , если МРТ признаки такие : Клиновидная деформация (старый компрессионный перелом ) тела Тн12 позвонка. Медианная протузия дисков L1-L2, L2- L3, L-3 -L-4, L4- L5 , L5 - S1

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, снять воспалительные процессы, восстановить регенерацию тканей и местное кровообращение, иммобилизировать межпозвонковые сегменты специальными упражнениями: иглы, массаж, фармакопунктура, ЛФК