sribon1 | 2017-05-28 16:42:08

Артроз шейного отдела

Здравствуйте у меня такая проблема: Около 4 месяцев после не понятного приступа (занемела голова ,поднялось давление, сердце вырывалось),после этого мучаюсь сдавливаниями в голове,периодически головные боли( иногда пульсирующие) ,глаза болят( иногда чувство распирания ) мрт в порядке, рентген шеи показал артроз с4 с6. мой врач сказал что это не может давать таких симтомов. Назначили такие таблетки винпоцетин,венодиол,кавинтон, адаптол. пил это все длительно никакого эффекта. Помогите пожалуйста, куда мне обратиться ? Мне это очень мешает жить .Парень 22 года

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
у вас астено-невротическое состояние с мышечно-тоническими напряжениями. мрт ничего и не покажет, в вашем случае бесполезное исследование. вашы исследования - ЭЭГ, РЭГ и рентген шеи с наклонами. артроз не может давать, а нестабильность может. если наклоны не делали, то нестабильность могли пропустить. мышечные спазмы устраняются мягкими мануальными техниками (массаж точечно-сегментарный, вакуумный). астено-невротическое состояние устраняется седативными травами - отварами только! к медикаментам возникают со временем привыкания, устойчивость и в крайних случаях (психотропные они же анксиолитики типа адаптола) зависимость через 5 - 10 лет в зависимости от частоты применения. посмотрите фильм "побочный эффект".