Здравствуйте! Сделала мазок - никаких инфекций, только дисбактериоз влагалища

Здравствуйте! Сделала мазок - никаких инфекций, только дисбактериоз влагалища. прописали генофорт. Но месячных до сих пор нет. Делала 2 теста на беременность - отрацительные. Диагноз был подострый аднексит слева, теперь болей нет. Месячные вообще наступят? Спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После воспаления яичников и лечения могут быть нарушения менструального цикла. Нужно исключить беременность, а все остальное не так опасно или важно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Теоретически наступят... Вообще-то подострый аднексит и влагалищный дисбактериоз - это совершенно два разных диагноза, процесса, и требуют совершенно разный подход в диагностике и лечении, так что генофорт тут не при чем... Подострые процессы нужно лечить серьезно.