Здравствуйте!Я обращалась к дерматологу по причине сильного загрубевания кожи на пятках, трещин

Здравствуйте!Я обращалась к дерматологу по причине сильного загрубевания кожи на пятках, трещин. Врач сказала, что это усиленная кератинизация кожи и прописала мазаь Карбодерм.Через 2 недели использования сосотояние улучшилось, но после прекращения использования мази всё вернулось к прежнему загрубевшему состоянию.Если не затруднит, ответьте поалуйста:1. Из-за чего вообще происходит усиление кератинизации кожи? (ничего не смогла найти в инете :-( по этому вопросу )2. Можно ли Карбодермом (или чем-то другим)вылечить это или мазь даёт только временный эффект?Заране спасибо за ваши ответы.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Это состояние можно предотвратить постоянным правильным уходом.