У моей тети обнарудили герпес ,котрый попал в мозг.Несколько недель она ходиал с температурой 37,2

У моей тети обнарудили герпес ,котрый попал в мозг.Несколько недель она ходиал с температурой 37,2.Сделала ан.крови,мочи.кордиаграмму все было в норме.В один из дней у нее отказали руки и ноги.1,5мес провела в больницы под капельницами (капали герпевир)и подключали к аппарату иск.дыхания.У нее брали ан.крови на гепрес и др.инфекции.Теперь ее перевезли домой.Сейча она двигает руками , а ног и так и не ходят.Врачи говорят ,что на выздоровление понадобится очень много времени может 1 год. Может ли герпес дать тотакое состояние ?или это что -то другое.1,5 года назад ей удалили желчный если это имеет значение

Ответы врачей 1

Специалист
Жалко тетю. Но герпес (как и удаленный желчный пузырь) не может «дать такое состояние». Это что-то другое.
Д-р И.Марков