Маша | 2017-05-29 21:54:41

Зубки

Добрий вечір.На даний момент дівчинці 10.5 міс. має два нижні зубики, ці перші зубики прорізались ще в 6.5 міс. ,весь цей час дитина тре ясна,тече слюнка але зубки більше не ріжуться.Чи нормально такий довгий проміжок між прорізанням зубів у чому може бути причина?

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! Это может быть особенностями развития ребёнка. На ежемесячном осмотре у педиатра уточните нет ли у ребёнка проявлений дефицита витамина Д3. Возможно необходимо увеличить профилактическую дозу приёма витамина и пропить курсом препарат кальция.