Евгения | 2017-05-30 09:02:48

Помогите подобрать степень компрессии гольф

Здравствуйте. Помогите подобрать степень компрессии гольф. Иногда бывает незначительная отечность (в основном перед менструацией) Веду здоровый и активный образ жизни( посещаю спортзал ) Изредка есть чувство тяжести, в основном если долго стоять . Есть небольшие, малозаметные сосудистые звездочки(большинство появилось во время беременности) Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Здравствуйте! В такой ситуации Вам показан 1-й класс компрессии. Но трикотаж должен быть правильный. В обычных аптеках или интернете приобрести то что нужно не возможно. Существуют специальные ортопедические салоны, где Вам снимают замеры и подбирают изделие. Оно подбирается сугубо индивидуально. В Украине из нормальных изделий представлены только МЕДИ, БАВЕРФАЙНД и ОФА БАМБЕРГ.