Алена | 2017-05-30 22:12:45

похудение

Добрый вечер мне 19 лет рост 167 вес 78кг не как не могу похудеть вроде как и начинаю худеть но потом все возврощается обратно какие можно попить талетки для похудения что бы не навредили здоровью или посоветуйте какую то диету пожалуйста помогите

Ответы врачей 2

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Да, у Вас действительно имеется избыточный вес, Ваш индекс массы тела 27. Чтобы найти причину необходимо обратиться к эндокринологу или диетологу. Также обязательно наведите порядок в питании: 1) Исключите весь пищевой мусор из своего рациона - промышленную выпечку и хлеб, шоколадные батончики, газированные напитки, плавленные сырки, сосиски и колбасы, чипсы, каши быстрого приготовления. 2) кушайте 4-5 раз небольшими порциями; 3) каждые прием пищи дополняйте свежими овощами и листовыми; 4) каши и фрукты - предпочтительно в первую половину дня; 5) ужин делайте лёгким - легкоусвояемый белок и зеленые овощи ( например, белая рыба/яйца и зеленые овощи) за 3-4 ч до сна; 6) обязательно пейте чистую негазированную воду 250-300 мл за 30-40 мин перед едой. Удачи Вам!
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Избыточный вес показывает, что нарушен обмен веществ. Как минимум нарушен жировой обмен. А возможно что нарушен обмен углеводов и жиров. Эти виды обмена веществ взаимосвязаны. Скорее всего есть нарушения в обмене витаминов, макро- и микроэлементов. Таблетки для похудения Вам нарушение обмена веществ не устранят. Нет таких таблеток, которые смогут устранить десятки вариантов нарушения обмена веществ при избыточном весе. Чтобы снизить вес правильно нужно знать причину или причины.