Діана | 2017-05-31 11:53:41

Постійно головні болі після аварії

Доброго дня, у мене 2 роки тому був легкий струс (як мені сказали у лікарні минулого року). Після удару я пішла в лікарню і мені сказали, що все добре, але голова боліла протягом рокк, я поїхала в Черкаси і мені сказали про невилікуваний струс. Мені давали уколи, ніби все минуло (це був травень), а уже в серпні я потрапила в аварію, і отримала струс, але серйозніший, в лікарню не лягала. Також постійно головні жахливі болі і лікарі не знають, що зі мною. Направили у Київ на МРТ, але там нічого не знайшли, тільки сказали, що субарахноідальний простір нерівномірний. Таблетки не допомагають.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, не помогает лечение, потому что Вы и Ваши врачи не на правильном пути. вам нужно было сразу после ЧМТ посмотреть рентген или МРТ головы, рентген шеи, консультация невролога, нейрохирурга, офтальмолога в зависимости от жалоб. исключить кровоизлияние или контузионный очаг и благополучно отправить на реабилитацию. это массаж, иглы, отвары седативных трав, и для профилактики витамины группы Б, антиоксиданты (вит.Е), льняное масло: что бы восстановить мышцы (происходит рефлекторный спазм, либо непосредственная травма, ослабевают связки позвоночника), восстановить психоэмоциональный фон - травма всегда стресс. при травме ускоряется ПОЛ и выделение свободных радикалов в отдалённом периоде. много зависит от возраста, характера травмы и много доугого. от этого не методы другие будут, а будет зависеть тяжесть состояния и соответственно длительность реабилитации-количество сеансов и их длительность, количество курсового лечения.