Зинаида | 2017-05-31 15:37:48

Неустановленный диагноз

В течении 15 лет почти постоянные боли в области печени. Все многочисленные исследования:УЗИ,томография,рентгены,анализ крови,разное зондирование показывают,что всё в порядке. Тем не менее,боли почти постоянные,после ЛЮБОЙ еды во рту ощущения горечи или кислоты. Изредка ночами бывают колики,с позывами рвоты,с повышенной до 38° температуры. Все врачи,к которым обращалась,говорят одно и то же:не знаю. Как быть в такой ситуации? СПАСИБО!

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Скорее всего у Вас синдром правого подреберья, дуоденостаз, хорошо бы сделать рентгеноскопию пищевода, желудка и 12-перстной кишки. В такой ситуации необходимо курсами по 10 дней принимать прокинетики(ганатон, моторикум и др), можно попробовать сульпирид по 50 мг 2 раза до еды 10 дней(только не одновременно с прокинетиками), нифуроксазид по 200 мг каждые 6 часов 5 дней или альфа нормикс по 1 таб 3 раза 5 дней, нексиум 40 мг утром натощак 2 недели. Такие курсы можно повторять 2-3 месяца до стабилизации состояния.