Добрый день! Я сдавала анализы на ТОРЧ - обнаружен ЦМВ

Добрый день! Я сдавала анализы на ТОРЧ - обнаружен ЦМВ. Показатель 22,0 норма до 10,0 ед. Надо ли мне делать дополнительный анализ на титры M, G?

Ответы врачей 1

Специалист
Титр низкий. Повторите через 2 недели полный набор: IgG, IgМ и ДНК ЦМВ в крови, слюне и моче. Кроме того, Вы не сообщили повод, который послужил основанием для прогведения такого исследования.
Д-р И.Марков