Людмила | 2017-06-01 14:18:49

Сбалансированное питание. Для снижения веса.

Добрый день.Меня зовут Людмила.Мне 39 лет.Мой рост 168 см.После рождения последнего ребенка,немного сбросила вес.Потом снова набрала.Сейчас вес у меня 90 кг.Я знаю,что у меня ожирние 1 степени.Помогите,как правельно питаться.Все рекомендуют,советуют.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Для того, чтобы выяснить причину Вашего избыточного веса, необходимо проверить уровни гормонов щитовидной железы Т3, Т4 свободные, ТТГ, также глюкозу крови, гликозилированный гемоглобин, индекс HOMA, уровень кортизола, для оценки состояния здоровья общий анализ крови, биохимический анализ крови. Чтобы питание приносило результат, необходимо прививать постепенно здоровые привычки, понимание того, что диеты не работают, а постоянное здоровое питание - работает. Общие рекомендации правильного питания: кушайте 4-5 раз в день небольшими порциями до 300 г, старайтесь не пропускать приёмы еды чтобы не быть голодной и не переедать в следующий приём, обязательно включайте в рацион цельные злаки - лучше на завтрак, свежие сезонные фрукты и ягоды - во время второго завтрака, в обеденное время - нежирное мясо индейки, говядины, кролика с овощами, полдник - горсть орехов или зелёный салат, ужин должен быть лёгким - рыба/яйцо/морепродукты с зелёными овощами. Также полезны разгрузочные дни, которые подбираются индивидуально и с учётом сезонных продуктов, летом хороший вариант йогурт и ягоды. Не забывайте про чистую воду не менее 1,5 л в день. Желаю Вам удачи!