Катя | 2017-06-02 09:30:24

Месячные

Мне 14 лет. И у меня до сих пор нет месячных,у всех моих одноклассниц они уже начались. Я очень сильно боюсь. Может это их за того что я мастурбирую? Или из за чего? Помогите пожалуйста Маме сказать боюсь,она не знает что я мастурбирую

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
В норме первые месячные должны придти до 16 лет. Если Вам исполнится 16, и месячных не будет - обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Мастурбация на месячные не влияет. Оставайтесь здоровы!