Ирина | 2017-06-03 14:16:10

Скрытый сахарный диабет

Здравствуйте. Последнее время тревожит иногда частое мочеиспускание и сухость во рту. Это происходит не всегда, заметила что после употребления сладкого. Сахар натощак 3,8 - 4,5. В моче глюкозы нет, плотность 1015. Может ли это быть скрытым сахарным диабетом?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Для уточнения диагноза (исключить предиабет) необходимо провести глюкозотолерантный тест (с нагрузкой 75 г глюкозы) или сделать анализ крови на сахар спустя 2 часа после приема пищи. Кроме того, рекомендуется определение гликированного гемоглобина в крови, а также определение глюкозы в суточном количестве мочи.