Добрый день!Я сделала анализ на TORCH инфекции антитела Ig G до беременности

Добрый день!Я сделала анализ на TORCH инфекции антитела Ig G до беременности. 28.01.2006 (у меня 5.01.06 была замершая беременность и чистка).Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализами и подскажите, что делать дальше.Ig G Вирус герпеса ½ типа –1:1600 расш. Лаборатории: Диапазон нормы: <=1:800-иммунологическая память; >= 1:1600 положительный результат.Ig G Цитомегаловирусу – 1:1600 расш. Лаборатории: Диапазон нормы: <=1:400- иммунологическая память; >= 1:800 положительный результат.Ig G Toxoplasma gondii - 3.17 расш. Лаборатории: Диапазон нормы: <=10ME/мл- отрицательный результат, 10-40 МЕ/мл- серная зона, >= 40 МЕ/мл- положительный результат.Ig G вирус у краснухи – ОБНАРУЖЕНЫ R=6.51 расш. Лаборатории: Коэффициент позитивности R= оптическая плотность образца/ критическую оптическую плотность. Если R>=1, то результат положительный Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Сейчас и в дальнейшем (6-7 раз во время беременности) Вам необходимо определять активность ВПГ1/2 (кровь) и ЦМВ (кровь, слюна, моча) только методом ПЦР. При обнаружении вирусной ДНК может быть показано противовирусное лечение. Антитела IgG и IgМ можно больше не повторять, никогда. Приведенные анализы не являются основанием для назначения лечения. Дополнительно – пройти полное обследование на вирус Эпштейна-Барр. С краснухой все в порядке - больше эта инфекция Вам и ребенку (внутриутробно) не угрожает. По токсоплазмозу (Вы не иммунны к этой инфекции) во время беременности необходимо соблюдать превентивные меры противоэпидемической безопасности, чтобы предотвратить острое заражение. Пожалуйста.
Д-р И.Марков