Сергей | 2017-06-03 22:17:00

Прививки

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, стоит вопрос делать прививку АКДС, бесплатная плохая - платная дорогая. В поликлинике говорят сделать ее до года, знакомые говорят не делать просто заплатить чтоб сделали отметку о сделанной прививке. Дети привитые и непривитые все здоровы им уже по 8-12 лет, прививка действует до 5-6лет. Стоит ли травмировать организм ребенка прививкой, или можно от нее отказаться так как в городе небыло заболеваний от которых прививка тем более она временная. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

86
Липовая Анна Сергеевна
Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! Проводите плановую вакцинацию качественной вакциной, здоровому ребёнку в благополучной для него обстановке! Опирайтесь на мировой опыт, и не повторяйте ошибок окружающих. Если проводить вакцинацию согласно графика , утверждённого в нашей стране, защита от инфекций, специфический иммунитет будет сохранен 30-40 лет и более. Вакцинируя ребёнка вы защищаете его от тяжёлых осложнений, инвалидности, летального исхода при заболевании такими тяжёлыми инфекциями как дифтерия, столбняк, полиомиелит,гепатит, коклюш.. Здоровье ребёнка в ваших руках.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.