Антон | 2017-06-03 22:19:50

Боль в поджелудочной

Чувствую боль в поджелудочной. Скорее просто чувствую ее. Началось в январе. Спустя две недели Был на УЗИ, сказали что загазовоность. Прописали пропить: белый уголь за 30 мин до еды энтероспазмил за 20 мин и гастролакт за 10 мин до еды 3 раза в день 10 дней. После этого вроде попустило. Но в марте опять началось.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, амилазу крови, печеночные пробы, сахар и инсулин крови, панкреатическую эластазу в кале. Тогда можно судить о функции поджелудочной железы. Перед УЗИ принимать энтероспазмил по 2 капс 3 раза до еды 5 дней. С результатами обследования- к гастроэнтерологу.