Скажите . в марте мне сделали лапару, удалили эндометр

Скажите . в марте мне сделали лапару, удалили эндометр. кисту в правом яичнике, очень сильно хочу ребенка,постоянно обследовалась но всегодня сделала УЗИ , сказали ендометриозная матка( как у рожавшей, большая) и переросший фолликул который скорей всего уже не совулиует(правый 23\19, левый41\31, размеры матки 47\45\52 ), эндометрий хороший.Может что то я не правильно поняла? Скажите что нужно сделать дальше, какие обследования, или опять операция?Большое спасибо!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего не делать в плане обследования. Забудьте о врачах на полгода, принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг и активно живите открытой половой жизнью.