Александр | 2017-06-04 20:29:04

лишний вес

Здравствуйте.Пять месяцев назад бросил курить.За это время набрал 12-14 кг.Рост мой 172-173.Вес сейчас почти 80.Физические нагрузки мне нельзя.у меня ГКМП.И больше всего растет живот.Принимаю бета-блокаторы.Посоветуйте диету.чтобы похудеть.Спасибо.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! При Вашем заболевании питание должно быть дробным, 5-ти разовым и небольшими порциями, направленное на улучшение кровообращения и укрепление сосудов. Рекомендую придерживаться продуктов рациона средиземноморской диеты - много свежих овощей, фруктов, белой морской рыбы, цельных злаков, кисломолочных продуктов средней жирности. Также Ваше питание должно включать продукты, богатые магнием (морская капуста, кешью, тыквенные семечки, зелёный горошек, пшено, ячневая крупа, гречка, миндаль), калием (огурцы, кабачки, цукини, тыква, курага, изюм) , возможен дополнительный приём омега-3 жирных кислот. Не забывайте что Вам не рекомендуется превышать количество соли в день ( в том числе в продуктах) более 2,5-3 г в сутки. Здоровья Вам!