Алла | 2017-06-05 00:20:53

Странная боль

Здравствуйте!8 лет назад( после сильного стресса)начались проблемы с месячными. В конце 1 или на 2 день происходит спазм, все прекращается, появляется жуткая боль. Приходится колоть ношпу, становится под душ. И только после 'прорыва' боль прекращается и дальше все происходит безболезнено. Анализы, мрт, узи, врачи..никто не может понять причину. Но из последнего :поставлен аденоминоз. Гормональную терапию нельзя из-за варикоза. Мне 45. Было кесерево. Приступы не каждый месяц..бывает передышка.. Но помощь необходима..

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Без осмотра, заочно, могу порекомендовать только магне-В6 (магвит-В6/магникум) в стандартной дозировке не менее 3-х месяцев и исключить (резко ограничить) кофе, черный/зеленый чай, красное мясо (продукты, которые могут усиливать спазм и выработку простагландинов, дающих спазм и боль при менструации). Выздоравливайте!